Новости

12 апреля 2019 года сотрудники Республиканских палат овцеводства приняли участие в семинаре по теме «Инновационные технологии в овцеводстве»
17 Апр 2019        399

12 апреля 2019 года сотрудники Республиканских палат овцеводства приняли участие в семинаре по теме «Инновационные технологии в овцеводстве», который прошел на базе «НИИ овцеводства» филиала «Казахский НИИ животноводства и кормопроизводства» в п. Мынбаево Жамбылского района Алматинской области.
В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы развития современных технологий содержания и кормления овец.
Была организована выставка селекционных достижений в области овцеводства с демонстрацией отечественных и зарубежных пород овец, технологического оборудования и ветеринарных препаратов для животноводства, а также проведены мастер-классы по составлению сбалансированных рационов питания, бонитировке и стрижке овец.
В работе семинара приняли участие представители научно-исследовательских учреждений, государственных органов, бизнес-структур, сельхозтоваропроизводителей Казахстана и зарубежных компаний, а также представители СМИ.
В пленарной части семинара выступил Председатель Совета Республиканских палат овцеводства доктор сельскохозяйственных наук Досымбеков Тынышбай, который рассказал о роли палат в развитии овцеводства Казахстана, перспективах и планах Палат по дальнейшему развитию овцеводства страны.
Так же в своей речи Досымбеков Тынышбай выступил с инициативой создания в Казахстане координационного совета по овцеводству с участием ведущих ученых овцеводов, руководителей овцеводческих хозяйств, представителей бизнес структур занимающихся производством и переработкой овцеводческой продукции, а так же представителей уполномоченных органов и НПП РК «Атамекен». Данное предложение было единогласно принято участниками семинара.

Другие новости